Главная страница | Зачем вы играете? - Форум | Регистрация | Вход
[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи » Разные статьи » Зачем вы играете?
Зачем вы играете?
John_M0RTДата: Вторник, 20.11.2007, 06:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю, что большинство из вас глупых геймеров даже не дочитает эту статью до конца, да и мне всеравно если честно(кому надо прочтет). Мысленно задайте себе вопрос *Зачем я играю?*, уверен что большинство либо не станет утруднять себя задаванием таких вопросов, а меньшая часть мысленно ответит себе что-то вроде *Я так расслабляюсь* или *Мне нравится*, а совсем единицы ответят себе *Я не знаю*, вот именно тем единицам и посвещен этот текст, не потому что они тупые или им нечего ответить себе, а потому что это первые люди которых можно вытащить из этой пропащей геймерской жизни...
Не надо улыбаться и хмыкать вы прекрасно понимаете что такое эта *пропащая геймерская жизнь*. Это то чем вы занимаетесь каждый день, т.е. тупо сидите и пялитесь на монитор, не важно что там у вас кс, дота или любая другая игра, вы сидите и не замечаете мира вокруг себя. Ну вот чуствую после слов *не замечаете мира вокруг себя* опять пошли глупые смешки, ведь вы не раз слышали эту фразу от близких и знакомых вам людей, и так и не поняли что она значит, ведь если бы вы поняли, что вы тратите драгоценное время своей жизни на тупое просиживание перед монитором, вы не читали бы эту статью. Принципиально я не против компьютера в целом, я против компьютерных игр и если вы намерены читать эту статью до конца вам очень важно понять это, чтобы ухватить основную мысль этого текста. Всетаки зачем вы играете? Подумайте зачем вам это нужно(в действительности не нужно), зачем вам развивать навыки и становиться на более высокий уровень игры(ведь можно развить в себе более полезные навыки и перейти на новый уровень понимания жизни), зачем вам добровольно отказываться от реальности и уходить в мир иллюзий и чужих фантазий(ведь сами вы не выдумываете игры, вы только играете в чужые), зачем вам все это??? Я сам был таким, я вас понимаю, я отдал полтора года своей жизни только доте. С нуля я стал хорошим игроком, я изучал все: технику, механику, математику и саму суть(так сказать философию) доты. Если бы я употребил такое стремление и жажду познания на любой другой предмет человеческой деятельности, то я сейчас был бы экспертом в этой области. Сейчас я понимаю, что дота отняла у меня полтора года моей жизни... За это время я мог бы зделать столько разных удивительных вещей, а я сидел перед компом и фактически убивал свой мозг, забивая его тем, что мне абсолютно не нужно. Признаете ли вы когда-нибудь тот факт, что вы загружаете свой мозг совершенно не нужной информацией по героям, вещам, стратам, спелам и т.д.?? Да хотя что я все про доту, да про доту, по сути кс была раньше, да и вообще я жалею что потратил столько времени на игры, какими бы они нибыли. В принципе каждый геймер в какой-либо момент своей жизни задумывается над тем что он делает, но задумчивость проходит и он(геймер) опять играет. В принципе люди(обычно) играют только в детстве, но в наше время сначала идут игрушки, а потом по сути те же игрушки, только на компьютере. Каждый из вас геймеров смотрит на своих родителей и понимает, что он люди взрослые, это факт, я думаю, не требующий доказательства, но, вы никогда не задумывались что делает их взрослыми?(подумайте) Просто в вашей жизни никогда не будет такого момента, вроде: вы легли спать, проснулись и поняли, что вы взрослый человек, ваш образ мыслей останется с вами до конца выших дней и вы сами решаете каким быть всю свою жизнь. Конечно проще всего сказать *это будет потом* и забить на все, но на жизнь не нужно забивать, конечно можно, но не нужно вель жизнь одна и она бесценна. Ладно что-то я больно затянул(хотя и постарался сжать все по максимуму), чтобы решить для себя твердо, бросите ли вы это глупое занятие(игры) просто причислите себя к одному из следующих типов(не стесняйтесь себя ведь никто не унает, и не нужно думать что вас нет в этом списке типов вы всеравно там есть):
в жизни вы никто(с большой буквы), вас не ценят друзья(кроме геймеров) вы ничего не добились и ничего не делаете, а в игре вы очень круты, т.к. играете хорошо и там вас уважают, бояться и считаются с вами;
вы играете от того что вам нечем заняться(на самом деле это отговорока вы просто привыкли играть вместо того чтобы что-то делать);
вы играете потому что играют все ваши друзья(вы сваливате все на друзей, которые могут поиграть и без вас, и вы играете потому что подсознательно боитесь, что если не будете играть они перестанут с вами общаться);
вы играете потому, что устали после работы(учебы) (это тоже отговорка, если вы устали вы можете поспать или поваляться перед телеком или с книжкой в кравати, что согласитесь куда лучше для уставшего человека);
вы играете потому, что вам нравиться (вас никогда не вытащить из игр, только если вы сами(своим умом) не придете к тем фактам и выводам, описанным мной или же не решите для себя, что вам больше не нравиться играть);
Сам себя я отношу ко всем этим типам, но сейчас это уже не про меня, чему я собственно очень рад. Надеюсь вы сделаете хоть какие-то выводы из написанной мною статьи, можете придираться к орфографии и пунктуации, но если вы умный человек, то мои вопросы должны заставить вас задуматься хотя-бы не на долго.
Итак я заканчиваю и в конце я хочу указать еще на один интересный момент: *Что вы делаете в первую очередь, когда просыпаетесь?* Конечно каждый сейчас ухмыляется и думает, что я полагаю, что первым делом вы включаете компьютер. Ну возможно есть такие люди, но скорее всего вы одеваетесь или сразу идете умываться, кто-то делает кофе, кто-то включает тв или радио, а я в первую очередь смотрю в окно,а потом улыбаюсь, потому что там так реально.


о.О
 
Форум » Статьи » Разные статьи » Зачем вы играете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006

Используются технологии uCoz