Главная страница | TINY - STONE GIANT - Форум | Регистрация | Вход
[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ger12S, Safon  
Форум » Гайды » Герои Sentinel » TINY - STONE GIANT
TINY - STONE GIANT
LicvidДата: Вторник, 08.05.2007, 00:37 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 16
Статус: Offline
TINI - STONE GIANT

by Licvid



Введение от автора

Очень надеюсь, что у всех хватит сил прочитать мой гайд до конца и не будет таких, которые будут подать под стол от смеха. Тини мой самый любимый герой, им я играю почти сначала своей карьеры дотера, неплохо изучил все фишки, сильные и слабые стороны и теперь постараюсь всё это изложить вам!


ПЛАН ГАЙДА


  • Вот что вас ждёт
  • Обзор характеристики и статов героя
  • Сильные и слабые стороны(+/-) и общая оценка
  • Описание спелов и комментарии к ним
  • скилбилды и комментарии к ним
  • айтембилды и комментарии к ним
  • разбор геймплея
  • Враги/союзники
  • Заключение


ОБЗОР ХАРАКТЕРИСТИК И СТАТОВ ГЕРОЯ

Атака:61-67(дистанция=128)
Защита:0,26(1,54)

Сила:24+3
Ловкость:9+0,9
Разум:14+1,6

Здоровье:606
Мана:182

Скорость передвижения:285
Кулдаун атаки:1,56
Атак в секунду:0,641

Скорость регенерации здоровья:0,97
Скорость регенерации маны:0,57

ХАРАКТЕРИСТИКИ НА ПРОТЯЖЕНИИ 25 УРОВНЕЙ

В столбце armor в скобках указано сокращение повреждений в процентах!


СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ СТОРОНЫ И ОБЩАЯ ОЦЕНКА

+/- ГЕРОЯ

+ Много силы и здоровья;
+ удобная анимация атаки, что позволяет очень хорошо фармить, если соперники не мешают;
+ очень быстро убивает соперников, благодаря своим спелам;
+ большой базовый урон, а с прокаченным ультом тини вообще ходячая рапира ;
+ имеет стан и при правильном использование очень много сносящий спел;

- маленькая скорость передвижения(285);
- мало ловкость и, следовательно, очень мало брони и низкая скорость атаки, а с прокаченным ультом она становится сверх низкой;
- атака melee;
- мало разума и маны (в прочем, как и у многих силовиков);


ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Итак что мы имеем:
Тини очень сильный херокиллер в начале игры и в середине игры, потом соперники уже всё таки имеют больше здоровья и брони. Он имеет огромный урон, что позволяет ему хорошо фармить, сносить зиги, если есть возможность. Также его вторая способность приносит ему очень много пользы, во-первых наносит много урона и помогает набирать килы, во-вторых она может помочь спастись от смерти, вы можете откинуть соперника далеко от себя, правда для этого надо очень хорошее микро. Делаем вывод тини очень сильный херокиллер, в начале своим комбо (первая-вторая) может убить многих, в конце игры при хорошем закупе тини также весьма опасен!

Херокилл - 4/5

Комментарий:Всё-таки Тини очень сильный херокиллер, особенно в начале и середине игры, да и в конце при хорошем закупе.

Полезность команде - 3/5

Комментарий:Тини имеет массовый стан и значит, будет весьма полезен команде, также он может забросить врага прямо к союзникам, чтобы те убили его.

Фарм - 3/5

Комментарий:Тини хороший фармер, он имеет удобную анимацию атаки и большую атаку, также после того как он сделает спелы на крипов, от тех ничего не остается, а это около 200 золота, если собрать аркан ринг то можно будет делать это довольно часто.


СПОСОБНОСТИ

Первая способность:

Avalanche (v) -Засыпает указанную площадь камнями,которые наносят урон и станят соперников на 2 сек.

Level 1: 100 урона
Level 2: 180 урона
Level 3: 260 урона
Level 4: 300 урона

Стоимость:120 маны
Cooldown:20 сек.

Quote
  • комментарий
  • довольно сильный нюк, наносит урон да ещё и станет врага.
  • является массовой магией, в замесе можно несколько героев сразу застанить.
  • не действует на героев под БКБ.
  • кастуется на расстояние 600 и меньше.
  • камнями засыпается площадь 200 и следовательно именно в ней наносится урон и станит врагов

Вторая способность:

Toss (T) -Хватает ближайшего юнита, врага или союзника, и бросает его в цель. При приземлении юнит наносит урон всем окружающим соперникам и сам получает 20% от этого урона.

Level 1: 75 урона, дистанция 500
Level 2: 150 урона, дистанция 700
Level 3: 225 урона, дистанция 900
Level 4: 300 урона, дистанция 1100

Стоимость:120 маны
Cooldown:15 сек.

Quote
  • комментарий
  • очень сильный спел, который при правильном использовании наносит очень много урона
  • не действует на героев под БКБ
  • для каста надо, чтобы рядом с вами находился юнит и цель была не дальше допустимой дистанции
  • с прокачкой ульта доп.упон цели в воздухе увеличивается на 15%.

Третья способность:

Craggy Exterior -даёт шанс, что юниты ближнего боя атакующие Тини получат урон и стан на 1,2 секунды.

Level 1: 6% шанс, 35 урона.
Level 2: 12% шанс, 35 урона.
Level 3: 18% шанс, 35 урона.
Level 4: 24% шанс, 35 урона.

Стоимость:N/A
Cooldown:N/A

Quote
  • комментарий
  • ну что тут скажешь пасивка помогающая против юнитов ближнего боя, неплохо помогает в сражение против дамагеров и пермобашеров .

Четвёртая способность(ульт):

Grow -Сила атаки растёт, но падает её скорость, также тини увеличивается в размерах и Тини получает бонус ms

Level 1: +40 к атаке,-20% as,+5 ms
Level 2: +80 к атаке,-35% as,+10 ms
Level 3: +120 к атаке,-50% as,+15 ms

Стоимость:N/A
Cooldown:N/A

Quote
  • комментарий
  • очень хороший ульт, но он замедляет скорость атаки очень сильно и из-за этого приходится покупать вещи для улучшения скорости атаки
  • большая атака – это основное оружие тини в конце игры


СКИЛБИЛДЫ И КОММЕНТАРИИ К НИМ

1.Toss
2.Avalanche
3.Toss
4.Avalanche
5.Toss
6.Avalanche
7.Toss
8.Avalanche
9.Grow
10.Grow
11-15.Плюс
16.Grow
17-22.Плюс
22-25.Craggy Exterior

Quote
  • комментарий
  • Стандартная раскачка тини, не качаем третью способность, поскольку в играх 5на5 редко ближнебойные юниты часто атакуют тини, а убивать крипов это нам не сильно поможет. Ульт можно качать и позже, если хотите.

СКИЛБИЛД №2

1.Toss
2.Avalanche
3.Toss
4.Avalanche
5.Toss
6.Avalanche
7.Toss
8.Avalanche
9. Craggy Exterior
10. Craggy Exterior
11. Craggy Exterior
12. Craggy Exterior
13. Grow
14. Grow
15. Плюс
16. Grow
17-25.Плюс

Quote
  • комментарий
  • Тоже самое только теперь качаем третью способность. Ульт можно качать и перед Craggy Exterior, кому как хочется.

Самые криворукие игроки могут качать Тини через первая/+ или третья/+ и ульт там когда захотят, но надеюсь, что среди читающих мой гайд таких нет.

АЙТЕМБИЛДЫ И КОММЕНТАРИИ К НИМ

ВАРИАНТЫ НАЧАЛЬНОГО ЗАКУПА

№1


Покупаем два цирклета для увеличения статов, банку маны и деревья.

№2


Покупаем кольцо, поскольку без него будет трудно стоять на линии, опять же деревья и банку маны.
№3


Покупаем кольцо брони, поскольку своей защиты у нас 0, да и это ещё один из компонентов аркан ринга, снова деревья и теперь около трёх банок маны.

АЙТЕМБИЛД №1

Начальный закуп берите любой.

2-8 УРОВНИ



Покупаем аркан, он поможет нам постоянно спамить соперников своими спелами, иногда бросать их на крипов и зарабатывать этим деньги. Покупаем два цирклета, чтобы в дальнейшем купить несколько брасеров.

8-12 УРОВНИ


Докупаем к цирклетам нужные вещи и получаем парочку брасеров (можно и больше), закупает наконец-то боты, ясное дело чтобы быстрее бегать. Стараемся копить деньги.

12-16 УРОВНИ


Наши спелы уже не так страшны как ранее, и теперь главное оружие наше это огромная атака. Покупаем гиперстоун, он ускорит нашу подачу и маску смерти, у нас будет большой лайфстил с такой-то подачей.

16-21 УРОВНИ


Собираем mask of madness, она увеличит лайфстил и даст очень сильно помогающую нам активную способность. Также мы вполне могли накопить на БОТ, они нам лишними не будут, поскольку у тини очень низкая скорость передвижения.

21-25 УРОВНИ

или



Дальше неплохо будет собрать тараску для увеличения запаса здоровья или сатаник, но тогда надо продать mask of madness. Ну, примерно после этого игра должна закончиться. Если нет то купите Assault Cuirass, она даст тини броню, которой у него очень мало.

АЙТЕМБИЛД №2

2-8 УРОВНИ


Покупаем базилиус, чтобы в дальнейшем собрать Владимирку и ещё собираем брасеры для улучшение статов. Также покупаем боты.

8-12 УРОВНИ


Докупаем маску смерти и свиток и получаем Владимирку.

12-18 УРОВНИ


Покупаем БОТ и гиперстоун, я уже говорил зачем они.

18-25 УРОВНИ


Опять же неплохо купить тараску или сатаник и Assault Cuirass.

АЙТЕМБИЛД №3

2-8 УРОВНИ


Закуп воидстоун, чтобы был высокий реген, и начинаем собирать eul’s scipeter. Также брасеры и боты.

8-12 УРОВНИ


Собираем скипетр и копим на mask of madness.

12-18 УРОВНИ


Закупаем БОТ и mask of madness и ещё дагер что догонять,убегать,блинкаться в толпу.

18-25 УРОВНИ


Тоже что и в преведущих итембилдах!

ТАКТИКА ИГРЫ

1-6 УРОВНИ

Начало игры идём либо низ, либо верх, на центре нам делать нечего. Стараемся, ластхить убивая своих и чужих крипов. Как только получаем 3-4 уровень стараемся убить соперника, тактика такая: Засыпаем соперника камнями и подбрасываем его в воздух, желательно, чтобы он приземлился возле крипов, тогда он получит гораздо больший урон. Стараемся спасаться от гангов с помощью камней, копим деньги.

7-11 УРОВНИ

Стараемся иметь к этому времени как можно более хорошие вещи, теперь мы можем очень хорошо ганговать вместе с командой. Продолжаем копить деньги, не забываем участвовать в замесах. В них мы, если больше некому, сбиваем чаннелинг спелы при необходимости, можем попытаться закидывать обратно, убегающих врагов либо выкидывать по дальше союзников.

12-18 УРОВНИ

Тут у нас уже очень большая подача и неплохие итемы, мы хорошо пушим линии вместе с союзниками – это приближает победу. В замесах, разумеется, участвуем, копим деньги и делаем Ганги на одиноких героев.

19-25 УРОВНИ

Безусловно, на этой стадии игры тини может убить многих и поэтому надо этим и заниматься убивать всех и вся. Особенно легко нам будет расправиться с магами, ловкачами. Собираем как можно более крутые арты и пушим базу соперников, тем самым принося команде победу.

ВРАГИ/СОЮЗНИКИ

СОЮЗНИКИ

- Все дезейблеры, которые помогут тини дамажить соперников.

- вместе с тини эти герои будут хорошо ганговать, ведь у них есть стан, а два стана это уже опасно.

ВРАГИ

-Неруб будет постоянно выжигать нам ману и плюс ко всему у него ещё аура 40% урона назад, благодаря которой мы будем убивать себя.

-Все спеллеры не дадут нам спокойной жизни вначале игры, спамя нас.

-очень сильная подача, минус бронька и он с помощью этого наносит нам наносит очень много.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Вот вы и прочитали мой гайд, все недочёты говорите, я попробую, исправить. Высказывайте своё мнение о том хороший гайд или нет.

Вот ссылки на реплеи, чтобы вы могли посмотреть, как играют тини:

СКАЧАТЬ РЕПЛЕЙ №1

СКАЧАТЬ РЕПЛЕЙ №2





Сообщение отредактировал Licvid - Четверг, 10.05.2007, 23:00
 
WerfhДата: Вторник, 08.05.2007, 15:11 | Сообщение # 2
На профилактике мозгопромывки
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Licvid)
Покупаем кольцо брони, поскольку своей защиты у нас 0, да и это ещё один из компонентов аркан ринга, снова деревья и теперь около трёх банок маны.

плакалЪ sad
Quote (Licvid)
Докупаем маску смерти и свиток и получаем Владимирку.

бред владимир для героев у которых нет проблем со скоростью боя(купи сначала PT или гиперстоун)!!!
Quote (Licvid)
Тоже что и в преведущих итембилдах!

чё за фраза!!! biggrin
Quote (Licvid)
-очень сильная подача, минус бронька и он с помощью этого наносит нам наносит очень много.

прошу добавь всех кто снимает армор!!! cool
не отмечено что у тини в позднем лейте приемущество т.к. там решает подача!!!
Если отредактировать, то гайд имхо на +4 !!!!! tongue



 
topor1kДата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:21 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
забываеш в итем билде про батл фури,радианс,овцу......а если играть на чампе,а там щас 6 41 то и рапира с аегисами ниче,а так же для 6 43 дельный арт для тини-кости(скорость атаки+дефенс+ минус армор).

Добавлено (13.05.2007, 20:21)
---------------------------------------------
да,забыл,в 6 43 в альтернативу рапире можна сварить буризу(криты оху*тельные) smile


а 2,8,3,9- самые лучшие тачки.....
 
IspanezДата: Понедельник, 14.05.2007, 12:21 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (topor1k)
забываеш в итем билде про батл фури,радианс,овцу......а если играть на чампе,а там щас 6 41 то и рапира с аегисами ниче,а так же для 6 43 дельный арт для тини-кости(скорость атаки+дефенс+ минус армор).

Quote (topor1k)
да,забыл,в 6 43 в альтернативу рапире можна сварить буризу(криты оху*тельные)

дамагер тобишь... не люблю я когда Тини дамагер... Такой лол вообще...
Вчера играли 5 на 5, мы Джакиро, Тини, Бристл (я), Дроу, Чен. Враги Неруб вивер, ТДХ, Слардар, Лич, СК. (У нас в начале повыходили Чен и Лич с Ск), примерно на 20-30 минуте игры я посмотрел на Тини и увидел, что он 12 лвл, с демон эджем, сапогом и 2 брайсерами, в то время как я уже был с ХоД, Вангардом, костылем, брайсером и кристалисом... Короче, он решил пойти в дамаг, а не в магию, и качался через стан(1 лвл)-тосс(2 лвл)-пассивка(!!!)(2 лвл)(нах вообще...)-ульт и +... такой ппц ходил... ни одного килла, более 10 смертей, стан кидал в тот момент, когда надо было ДОБИТЬ (кста, никого так и не добил) или убежать... Пока я там 10 пинков всем в округе раздам, он один, а по силе мы были одинаковы... Короче мы слили из-за того, что Тини откормил всех и вышел, оставив нам по 500-700 голды... Правда дроу сперла с него демон эдж. Я считаю что магия самое то.


Раз я тут, значит так надо...

Если есть дело - в личку.

Если я пишу бред - я пьян.
Если я пишу гениальные вещи - я обкуренный.
Но так как я не курю и не пью, значит мои посты всегда нормальные. =\

Сообщение отредактировал Ispanez - Понедельник, 14.05.2007, 12:28
 
WerfhДата: Вторник, 15.05.2007, 19:49 | Сообщение # 5
На профилактике мозгопромывки
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ispanez)
дамагер тобишь... не люблю я когда Тини дамагер... Такой лол вообще...
Вчера играли 5 на 5, мы Джакиро, Тини, Бристл (я), Дроу, Чен. Враги Неруб вивер, ТДХ, Слардар, Лич, СК. (У нас в начале повыходили Чен и Лич с Ск), примерно на 20-30 минуте игры я посмотрел на Тини и увидел, что он 12 лвл, с демон эджем, сапогом и 2 брайсерами, в то время как я уже был с ХоД, Вангардом, костылем, брайсером и кристалисом... Короче, он решил пойти в дамаг, а не в магию, и качался через стан(1 лвл)-тосс(2 лвл)-пассивка(!!!)(2 лвл)(нах вообще...)-ульт и +... такой ппц ходил... ни одного килла, более 10 смертей, стан кидал в тот момент, когда надо было ДОБИТЬ (кста, никого так и не добил) или убежать... Пока я там 10 пинков всем в округе раздам, он один, а по силе мы были одинаковы... Короче мы слили из-за того, что Тини откормил всех и вышел, оставив нам по 500-700 голды... Правда дроу сперла с него демон эдж. Я считаю что магия самое то.

а по гайду чё скажишь??? smile



 
topor1kДата: Четверг, 17.05.2007, 21:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни,не обращайте внимания вы на остальных.юкогда играете по батле,в том же пабе наприммер...Там много недалеких которые тока начали играть и уже полезли на батлу(пускай играют с компами!!!!!!!).Проверьте на практике мои советы,я тини играл часто и люблю им ИГРАТЬ!Это очень сильный командный и точечный герой.Я вам плохого не посоветую,так как каждый день в эту доту шпилю=)

а 2,8,3,9- самые лучшие тачки.....
 
AvadaДата: Пятница, 01.06.2007, 11:31 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
....не вижу главного союзника тинни минера...????....2 toporik батлфури - ниачем...еул предпочтительней аркана...факт...
Владимир так-то не нужен...как уже сказали...он полезен с высокой иаской...в место него лучше че-нить другое...(Оо батерфляй Оо)
Невермор один на один по линии не соперник тинни...)


Dot'a - лучшая мапа в WC? Да ладно?! Dot'a - уже давно отдельная игра!
 
RiA)FoggYДата: Пятница, 01.06.2007, 12:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Лол) невермор натягивает тини - не стоит судить только по одной игре "лода вс имба"
Афтор - где бутыль? У тебя если собрать разные ИО то получится один правильный (более-менее). Т.е. бутыль, аркана, даггер, Бот - дальше по желанию - тараска, кираса и т.д.
И почему фарм на 3 - ты ведь сам написал, что после 1 и 2 скиллов от крипов ничего не остается


aka LA.Feast
 
levs57Дата: Пятница, 01.06.2007, 15:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Отвечу за него. Потому, что не остается не только от крипов, но и от маны.
 
RiA)FoggYДата: Пятница, 01.06.2007, 23:02 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А аркана и бутыль? типо не судьба заюзать?

aka LA.Feast
 
RiA)FoggYДата: Суббота, 02.06.2007, 12:05 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит забывать что тини с арканой делает фраги и гангает линии, в то время как тини с ветерками фармит на эти ветерки все начало игры

aka LA.Feast
 
Phoenix_ToxaДата: Суббота, 02.06.2007, 12:45 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Акс снесет тини на первых левелах..Во время Avalanche наносится постоянный урон и акс может очень часто крутится..Броня у Тини слабая = > пара прокруток + Battle hunger и нет Тини...
Кстати лучшая игра Тини в клипе DotA endless story.. советую всем посмотреть..
 
AvadaДата: Суббота, 02.06.2007, 13:27 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
...блин тинни свое первой и второй вгонит в таверну почти любого....и ни акс ни невермор ему в начале игры ваще не конкуренты...акс так ваще ниачем сдувается от2 и все...он не подойдет к тинни...а если уж подойдет то тинни так захотел...)))

Dot'a - лучшая мапа в WC? Да ладно?! Dot'a - уже давно отдельная игра!
 
Phoenix_ToxaДата: Суббота, 02.06.2007, 13:37 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
зря ты так про акса... Он сам почти любого вгонит в таверну.. особенно в начале..
А Toss до ульты - это не проблема..А до ульты Тини еще дожить надо..
Я не говорю что он плохой герой.. Он конкретно киллер и тимейтный герой.. НО и ему есть контра..
 
AstrelДата: Суббота, 02.06.2007, 15:40 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Даггер для тини - основной предмет - собирается к уровню 11
Кираса к лейту нужна...

НАсчет финда просто убил
Да норм тини рвет финда на линии - если не веришь могу дать ссылку на реплей с чемпа

Финд ложится с 2 магий

Сообщение отредактировал Astrel - Суббота, 02.06.2007, 15:41
 
Форум » Гайды » Герои Sentinel » TINY - STONE GIANT
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006

Используются технологии uCoz