Главная страница | Гайд по Лиону - Форум | Регистрация | Вход
[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ger12S, Safon  
Форум » Гайды » Герои Scourge » Гайд по Лиону
Гайд по Лиону
levs57Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 22:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Гайд по Lion, The Demon Witch.


Кстати, Лион - он, а ведьма.

Гайд написан к версии 6.43b

История героя.

With control over the terrible powers of the demon lord Archimonde, Lion is a feared and respected enemy on the battlefield. Once a wizard of Dalaran, he ventured deeper into the unknown arts and became corrupted by the iron will of the Frozen Throne. He is a powerful disabler, able to afflict all sorts of curses onto an enemy and has achieved the zenith of demon magics.

Контролирующий мощь лорда демонов Архимонда, Лион пугающий противник на поле боя. Один из волшебников Даларана, он глубоко сведущ в неизвестных искусствах и подчинен железной воле Ледяного Трона. Он могучий маг, способный насылать на противников самые разнообразные проклятия, также владеющий стороной одной из самых сильных магий демонов.

Характеристики.
Сила - 16 + 1,7
Ловкость - 15 + 1,5

Интеллект - 22 + 3,0
МС - 280.
Рендж атаки - 600

--------------------------------

Что же мы видим? Весьма большую дальность атаки, отвратительную скорость, хороший прирост статов. Довольно сбалансированный рост характеристик (маны не хватает, но не сильно, жизни как раз чтобы убежать с 30 хитами (или не убежать), ловкость - так, чтобы добить двух крипов, жизни которых вместе стремятся к отметке 0

--------------------------------

+/- героя
+ сильный дизейблер
+ хороший ульт
- плохой мувспид
- малоактуален в лейте (токо дизейблы)

Способности & Скиллбилд.

Impale.

Ужасающая смесь подкидывания жука и скорпа. Подкидывает противников на линии длиной 500 шириной 200 и вокруг указанной точки либо юнита на одну секунду, станит и наносит урон. Кулдаун - 12 секунд
Дамаг/Стан/Манакост
60/0,5/100
130/1/120
200/1,5/145
260/2/170
Рендж - 400
-------------------------------
Как юзать? Если идет замес, не смейте юзать это заклятие сразу. Побегайте, поищите, вдруг там какой-нить бист ульту применит или химерка. А вы тут как тут. С импейлом. И под ультой химерки команда противника стоит и курит. Не забывайте о неуязвимости игрока в этот момент.
Можно использовать, как фарминг скилл, только проблема - дамаг не 300, а 260, потому ренж крипа сразу не убьет. Стукнете его разок, подождете - и бух - все крипы ваши. Массовый стун на 3 секунды (1 инвула) - весьма сильный командный скилл. Про поведение в замесе читайте в разделе тактика.

Да, кстати, если навести на героя, то он всегда попадет. Только вот на убегающих его так не поюзаешь, т.к. рендж 400. Если вы мегапро, можете ткнуть на землю перед собой на расст. 400, оно застунит противника в 500. Если он там будет.

А еще импейл - контра бристлу. Т.к. он поворачивает его лицом к Лиону.
-------------------------------

Vodoo.

Превращает врага в животинку, 100 МС, не кастует ничего. Не снимает магрезисты (в отличие от гинзы и вуду расты). Кулдаун - 13 секунд. Рендж - 500. На 1/2/3/4 секунды, 110/130/170/200 манакоста.

-------------------------------
Вуду - весьма длительный дизейбл. Кастовать его нужно, понятно, на убегающих противников - если импала недостает. В замесе можно юзануть на дамаггера, АОЕ ультера етс. Подробнее в разделе тактика.
-------------------------------

Mana Drain

Отсасывает ману. 5 секунд. 15/30/50/80 маны в секунду. Манакост 10. На расстоянии до 800. Рейндж применения - 600/650/700/750.

-------------------------------
Не качайте это заклинание. Нормально сосать вам не дадут, даже из крипа. Разве что у Рошана отсасывать, или в лесу, но когда мы сможем там крипать, заклятие будет уже довольно слабым.
-------------------------------

Finger Of Death

Долбит по противнику огромным дамагом. Рендж 700. Дамаг в скобках - с аганимом.
500(600), манакост 200, кулдаун 150
650(800), манакост 420, кулдаун 90
850(1025), манакост 650(625), кулдаун 55(50)

-------------------------------
Фрагстил (если вы нехороший человек), а вообще рульная вещь. Добивает противников. На 6 уровне после нескольких подач за время станов можно просто тупо убить 1v1 какого-нибудь тинкера. В замесе юзать на самого опасного. Вообще за свой опыт игры этим героем я убедился, что добивать ей совсем не так клево, как банально скастовать в начале замеса (если вы уверены, что противникам бэкать уже поздно). Почему? Потому что Лиона без ульты никто не фокусит, не стунит и не мешает кидаться разными мерзостями.
-------------------------------

Я считаю для Лиона оправданными лишь два скиллбилда:

1.Impale
2.Vodoo
3.Vodoo
4.Impale
5.Vodoo
6.FOD
7.Vodoo
8.Impale
9.Impale
10.+
11. FOD
12-15. +
16. FOD
17 -21. +
22 - 25. Mana Drain

1.Impale
2.Vodoo
3.Impale
4.Vodoo
5.Impale
6.FOD
7.Impale
дальше понятно

Первый скиллбилд предполагает то, что Лион не будет наносить в начале много дамага, а будет длительно дизейблить оппонентов на линии. Если же вы стоите на линии на трипле, и есть шанс вынести противника с пачки скиллов, то лучше качаться по второму. Да, с ним на 6 левеле Лион почти наверняка делает килл. На 7-то точно.

Импейл в обоих скиллбилдах первый, т.к. дает 1,5 сек. в начале. Этого достаточно, чтобы Лешрак, напр. успел подойти и врубить дьябло эдикт. Ну, это не принципиально.

Итембилд.

Начальный закуп:
Танго + Кларити.

И только так. Почему? Потому, что если вы купите на ману ченить типа базиля, то вам будет некуда его деть. РоР нам вообще не нужен (не меку же собирать). Хотя, если меку, а напарник купил базиль, можете попробовать.

Вариантов итембилда два, и отличаются они на один итем. Да, если вам не нравится ни то, ни другое - что же, недорогие дополнительные арты тип Arcane Ring весьма ему подойдут.

Первый & Второй итембилды.
В начале купите два и . Можно не покупать, но не рекомендуется, могут убить (сапоги все равно потом купить). Также сойдут веточки и прочая мелкая бижутерия.
Великолепно! И тут же замечается первая нехватка. Это нехватка маны. Нет, если вы стоите на трипл линии, то больше одного раза в минуту вам кастовать свои импейл+вуду не надо. А вот иначе приходится спаммить дизейблами и понемногу избивать. Для таких целей купите
. Весьма стильная штука. А вот потом пути расходятся.
Вам нужно собрать либо + = либо .
С еулом вы становитесь мегадизейблером, а с покемониконом - весьма неплохим антимагом и убийцей всего живого. Далее можно собирать другие арты (см. раздел другие арты) либо прыгон. Замечу, что после гинзы некро покупать бессмысленно, а вот после некро гинзу - осмысленно. Если не раскупили. Прыгон на лионе рулит неимоверно, т.к. дает возможность грамотно кинуть импейл. Собсно, о том, как пользоваться прыгоном - основные фичи можно посмотреть в других гайдах, а на то, чтобы их снимать времени нема, но одну могу рассказать. Вообщем, если идет замес, то блинк нужно делать сбоку от него (у замесов есть такое обыкновение - стенка на стенку (т.к. аое бьет чаще всего по кругу, а не по прямой) (ну, из-за блинкеров фронт может спутаться, но это ничего)) Да, еще есть такая вещь, как ботики телепорта - не все же с ТП сидеть (да и скорость бега не помешает)

Другой Шмот.

Аркан ринг - Я еще не до конца осознал имбовость этого арта, а ведь на маге-баттл саппорте весьма неплох. Ну, собственно, 1700 голда, конечно, проблема, ну, ничего, зато маны хватает. А некро может кто-нибудь еще собрать smile

СвитокТП - Всеми (и мной тоже) забываемый арт. Тихо портуемся к башенке, обходим... Бух - импейл, вуду, ульт. И союзники подбегут...

Скади - Денег у вас много? Ну соберите, хотя фармить вам на него не дадут.

Прыгон - Ну да, почти основной арт. Прыгаем куда надо и кастуем импейл на пол-тимы. Время покупать - после 1 некро (если ганги частые), либо после еула (независимо, было ли у нас до этого некро, т.к. тогда он невероятно усилит нашу действенность в замесе)

Тараска - Всем надо.

Гинза - если пошли по первому билду, то зачем, уже есть, а вот если у нас был некро, то вполне поможет.

Ненужный Шмот.

Дамаггерские вещи & Лотар (понятно), Башеры, Блейдмейлы, Мальстормы и прочая фигня, а также БКБ, Ассаулт кираса, фух, мне уже надоело...

Тактика.

1-4 уровень

Сидим, не лезем. Если мы на трипле/сильном дабле, можно попытаться убить противника, сныкавшись в кустах и вовремя задизейблив. Если мы на миде, то мы против тинкера/невера/сайленсера/вайпера и нам лучше не лезть. Не тратим ману, крипаем, если полезут под башню - стуним, пинаем, вуду, пинаем - надолго охладит пыл. Трипл типа Лион+Лешрак+СК для нас лучшее.

5-8 уровень

Ну наконец-то. Наши дизейблы мощны и длительны, мы уже наверняка сделаем ферст блад на трипле. И тут можете начать тихо, мирно, ныкаясь в кустах в радиусе получения экспы ждать своего часа. Если час не приходит, бежим гангать. А что? Ранний ганг - залог успеха.

9-12 уровень

Наши дизейблы в апогее расцвета. В перерывах между гангами/замесами/пушами тихо крипаем в сторонке импейлом.
В замесе стойте подальше от основной схватки, чтобы не попасть под раздачу. Применяем ульт на подвернувшегося невермора/еще кого-нибудь, способного сильно нагадить, стуним, избиваем. Важно - сначала застуньте. Союзники будут его фокусить - тогда и юзайте вуду (по крабу просто нереал попасть мышой при делее). Не забываем покемонов.

13-16 уровень

Ну все, заклятия начали слабеть, зато мы отожрались, у нас уже неплохой набор итемов. Покемоны еще довольно сильны, бегаем, сносим варды, ставим свои. В замесе то же самое.

Лейт.

Теперь мы просто убийца вардов. В замесе стун, вуду, все касты типа гинзы и курим в сторонке. Не даем противнику фрагов, прыгаем по линиям, собираем волны крипов импейлом в меру возможностей. В принципе, с гинзой мы станим просто всю команду оппонента (если грамотно импейл кинуть). Да, нас больше не фокусят вообще, что приятно.

Скриншоты:

Здесь за мной погнался Пугна, но к тому времени, когда он кинул декру (на повороте, чтобы попасть бластом), Лешрак был уже близко. Ну - результатом был мертвый Пугна. А я состилил фраг smile


А вот здесь, стоя на краю хреносферы, я поднял сладкую парочку в воздух.

P.S. Дурацкая игра на аллстаре, но наша линия была не плоха (Лешрак+ЛионVsЛина+Пугна). И счет стилов 1-1.

Союзники и Враги

Союзники: Любые нюкеры, станеры етс типа лешрака. Все, кто могут овнить на линии в связке с нами.
Враги: Те же и сайленсеры. Дум = вообще конец всего живого

All Rights Reserved.

UPD:

Картинки не добавились, помогите плиз.

UPD2:

Добавил

UPD3:

Подправлен цвет и прочие причендалы. Добавлен вич-доктор в союзники. Немного изменены +/- героя, слегка изменены предметы. Добавлены картинки к шмоткам.

UPD4:

Скрины, однако. Убит третий итембилд. Добавлено отступление про прыгон, добавлены аркан ринг и ТПскролл

Сообщение отредактировал levs57 - Среда, 30.05.2007, 01:06
 
Ger12SДата: Воскресенье, 27.05.2007, 22:48 | Сообщение # 2
Рассуждающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 180
Репутация: 8
Статус: Offline
Оформление плохое, трудно читать
Если есть делай, то я прокачиваюсь через 3+1 скилл, т.к. неплохо успевает высосать маны
За место кларити лучше купить веточки, 1 бутылки хватит
Никогда не брал ему дагер, хотя вещь неплохая, можно попробывать
Тактики маловато, но главное подкрась гайд, уж очень плохо смотрится
 
levs57Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 22:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Гер, при грамотной игре маносос не катит. Чтобы избежать спора, посмотри на ВДЦ. Или попробуй сыграть так на Кваде.

Делей роли не играет. Противники имеют обыкновение кидать тебе в рожу нюк в ответ на попытку отсосать. А то и стан.

Подкрашу

 
SafonДата: Воскресенье, 27.05.2007, 23:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





1 добавь цвета побольше.
2 Добавь врагов и противников.
 
levs57Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 23:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Добавил
 
SafonДата: Воскресенье, 27.05.2007, 23:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





оформление
картинки добавь ко врагагм.
И ЦВЕТА ПОБОЛЬШЕ. ГАЙД по ЯРЧЕ СДЕЛАЙ.
ЩА позже еще прочитаю ошибки поищу.


Сообщение отредактировал Safon - Воскресенье, 27.05.2007, 23:49
 
levs57Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 23:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Оформление такое, что у меня уже в глазах рябит. Смысловая нагрузка обратно пропорциональна цвету. Картинки добавлять? К кому? Картинка "нюкер"? Или картинка "дизейблер"?

---UPD---

Все окей, подкрасил

Сообщение отредактировал levs57 - Понедельник, 28.05.2007, 00:23
 
IspanezДата: Понедельник, 28.05.2007, 01:50 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
levs57, внушает... реально... Причем не гайд внушает, а ты внушаешь.
По гайду:
Эммм... мммм... ???... >_< ...
Че тут сказать... норм все.
Только надо добавить 3 скилл билд с раскачай через 1 + 3 (знаю, что в клозах не рулит, но в пабах импел-нон-стоп).


Раз я тут, значит так надо...

Если есть дело - в личку.

Если я пишу бред - я пьян.
Если я пишу гениальные вещи - я обкуренный.
Но так как я не курю и не пью, значит мои посты всегда нормальные. =\

 
levs57Дата: Понедельник, 28.05.2007, 12:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я не про пабы пишу. Из кого ты сосать собрался? Если из героя, то он отойдет и ты в пролете. Если из крипа, то подходит герой, дает по тебе стан, две подачи и нюк. 500 хитов, потерянных тобой и 4 напрасно раскачанных скилла стоят 80, ну ладно, 160 маны??? Если да, то я не знаю, с кем нужно играть.

Даже на аллстаре, где еще бывают умнеги, ходящие по двое-по трое на центр, сосать просто нереал.

И тут я этого билда добавлять не буду. Ну ЗАЧЕМ добавлять билд для пабов.

 
Ger12SДата: Понедельник, 28.05.2007, 15:17 | Сообщение # 10
Рассуждающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 180
Репутация: 8
Статус: Offline
Вообщем неплохо, думаю можно перенести, но маловато как-то, так что +2
 
levs57Дата: Понедельник, 28.05.2007, 16:02 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вау. Шустрые вы. На ВДЦ ни один модер еще не зашел, токо Локи smile Правда отзывы тоже положительные smile Спасибо, польщен.
 
Ger12SДата: Понедельник, 28.05.2007, 21:39 | Сообщение # 12
Рассуждающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 180
Репутация: 8
Статус: Offline
levs57, я захожу сюда каждый день минимум 2 раза
 
levs57Дата: Среда, 30.05.2007, 01:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Урррра! Добавлены скрины, убран третий билд. Добавлен прыгон в основные арты.
 
AvadaДата: Суббота, 02.06.2007, 00:40 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (levs57)
Ненужный Шмот.
Дамаггерские вещи & Лотар (понятно), Башеры, Блейдмейлы, Мальстормы и прочая фигня, а также БКБ, Ассаулт кираса, фух, мне уже надоело...

когда сам проверишь расскажешь...советую дезоль
...а третья в начале до 2 греда нужна...для того чтобы небыло вот такой ситуации:
Quote (levs57)
Противники имеют обыкновение кидать тебе в рожу нюк в ответ на попытку отсосать. А то и стан.

...именно в самом начале с третьей качаться оч карашо...


Dot'a - лучшая мапа в WC? Да ладно?! Dot'a - уже давно отдельная игра!
 
levs57Дата: Суббота, 02.06.2007, 14:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





У меня есть впечатление, что Лиона собирать в дамаггера=бред. И вы уже бесите немного с отсосом. Ну блин, кому хочется, тот так и качается, я готов доказать вам в норм. КВ 5v5 что вы со своим отсосом отсосете на трипле. А не на трипле на норм. КВ тебе ваапще не жизнь.
 
Форум » Гайды » Герои Scourge » Гайд по Лиону
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006

Используются технологии uCoz